29 сентября 2006 - 21:33 AMT
В Армению прибыл президент Франции Жак Ширак. Главу французской республики в международном аэропорту “Звартноц” встречали президент Армении Роберт Кочарян и другие предствители руководства страны.
40 минутами ранее, как сообщает ИА Regnum, в Ереван прибыла супруга президента Франции Бернадетт Ширак, которую в аэропорту встречали первая леди Армении Белла Кочарян и супруга главы МИД Армении Нани Осканян. Отметим, что вместе с супругой французского президента в Ереван из Парижа прибыли также журналисты. Сам Жак Ширак прибыл в армянскую столицу из Бухареста.
В рамках визита глава Франции посетит Мемориальный комплекс Цицернакаберд, возложит венок к Мемориалу памяти жертв Геноцида армян, посетит Музей Геноцида. Жак Ширак также встретится с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и посетит посольство Франции в Ереване. При участии президентов двух стран состоится открытие площади Франции в центре армянской столицы. Помимо этого, Роберт Кочарян и Жак Ширак будут присутствовать на концерте “Шарль Азнавур и друзья”, который откроет Год Армении во Франции, носящий название “Армения мой друг”.