2 октября 2006 - 15:46 AMT
В 2006 году Ереван отпразднует 2788-летие со дня основания. Как сообщил в понедельник журналистам начальник управления по вопросам культуры, спорта и молодежи столичной мэрии Камо Мовсисян, 13-14 октября в Ереване пройдут празднования, посвященные 2788-летию со дня основания армянской столицы. «В дни празднования Ереван с дружественным визитом посетят 10 делегаций из разных стран мира», - отметил он. По словам К. Мовсисяна, делегации будут представлены на уровне мэров, а в ряде случаев и на уровне премьер-министров стран.
Как отметил К. Мовсисян, в этом году празднования, посвященные 2788-летию со дня основания города, пройдут с особым размахом и будут полны сюрпризов. Он также отметил, что празднества пройдут под личным контролем ереванского мэра Ерванда Захаряна.
Торжественная церемония открытия празднеств состоится 13 октября в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиарова, а закрытие празднеств - в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 14 октября. К. Мовсисян затруднился назвать объем суммы предназначенной на празднование дня города, объяснив этот факт незавершенностью программы празднований, сообщает “Новости-Армения”.