Министр юстиции Армении Ованнес Манукян подал прошение об отставке. Президент республики Серж Саргсян, руководствуясь 4-м пунктом 55-й статьи конституции, принял решение освободить Манукяна от занимаемой должности, сообщает пресс-служба аппарата президента.
Причины и подробности отставки не сообщаются.
Манукян – юрист по образованию. В 1993-1995 гг работал помощником секретаря Верховного Совета, в 1995 году был членом ЦИК, в 1995-96 гг - специалист постоянной комиссии Национального собрания Армении по государственно-правовым вопросам.
В 1998-99 годах Манукян был заместителем министра юстиции Армении, в 1999-2005 гг занимал пост председателя экономического суда, в 2005-2008 гг – председателя кассационного суда. В 2011 году был назначен послом Армении в Грузии, в апреле 2014 года – министром юстиции Армении.