Пятый гарнизонный военный суд в Ереване, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду (СКОВ), продлил на полгода арест российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алёна Катькало.
«Срок содержания под стражей продлен до 30 января 2016 года. В соответствии с постановлением судьи, открытое судебное заседание по делу Пермякова назначено на 12 августа 2015 года в 09:30 мск», - сказала она, передает ТАСС.
Ранее сообщалост, что пятый гарнизонный военный суд России, расположенный в Армении, получил уголовное дело по факту дезертирства Валерия Пермякова.
«Как было установлено органами предварительного следствия, 12 января 2015 года Пермяков В.П. являясь военнослужащим, самовольно оставил место службы, в целях уклонения от прохождения военной службы, с оружием и боеприпасами», - говорилось в сообщении суда.