11 августа и в ночь на 12 августа на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим перемирия более 170 раз.
По армянским позициям было произведено порядка 2600 выстрелов из крупнокалиберного стрелкового оружия, в том числе из 60- и 82-мм минометов.
По сообщению Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны НКР с уверенностью выполнили поставленную перед ними боевую задачу и ответными мерами подавили активность противника.
В минувшие выходные, 8 и 9 августа, азербайджанские подразделения также продолжали интенсивно нарушать режим прекращения огня. В целом режим прекращения огня был нарушен более 400 раз, в ходе чего было произведено около 7500 выстрелов.
Помимо обстрелов из крупнокалиберного оружия, азербайджанская сторона из 60 и 82 мм минометов выпустила по армянским позициям 165 мин. Передовые подразделения АО НКР уверенно выполнили поставленную перед ними боевую задачу и ответными действиями подавили активность противника.
В период с 2 по 8 августа на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня порядка 900 раз.