27 ноября 2002 - 23:06 AMT
МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ УЙДЕТ В ОТПУСК, ЕСЛИ ВОЗГЛАВИТ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНА СТРАНЫ
Министр обороны Армении Серж Саркисян вероятно уйдет в трехмесячный отпуск, если возглавит предвыборный штаб действующего президента РА Роберта Кочаряна, баллотирующегося на пост главы республики на предстоящих 19 февраля 2003 года президентских выборах. "Такой долгосрочный отпуск мне полагается по праву, поскольку последние два года я не отдыхал", - сказал он. В этот период, как предусмотрено законом, делами армии будет заниматься замминистра обороны Армении, начальник главного штаба вооруженных сил страны Микаел Арутюнян. По поводу запрета законом военному лицу вмешиваться в предвыборные процессы, министр подчеркнул, что он человек не военный, а гражданский. «Будь у меня погоны, я бы не стал заниматься политикой», - заявил он. Свое назначение руководителем предвыборного штаба Роберта Кочаряна министр рассматривает как дополнительную гарантию невмешательства армии в процесс выборов.