Партия «Спасение народа» Турции обратилась в высший избирательный орган страны с требованием импичмента президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана из-за фальшивого университетского диплома.
Как передает турецкий сайт Birgun.net, от имени партии адвокаты обратились в ЦИК, отметив, что Эрдоган для участия в выборах представил фальшивый диплом.
Основанием для иска послужило раскрытие писателя Эргюна Пойраза, который опубликовал якобы оригинальный вариант диплома Эрдогана. Однако, выяснилось, что оба варианта являются фальшивыми, поскольку в те годы, когда Эрдоган якобы окончил университет Мармара, на самом деле он еще не был основан, передает Tert.am.
Стоит отметить, что 4-летнее обучение в ВУЗ-е является обязательным условием для избрания президентом Турции.