8 ноября 2006 - 14:51 AMT
Результаты выборов в конгресс США не изменят американскую политику в отношении Армении. Об этом заявил сегодня журналистам вице-посол США в Армении Энтони Годфри. «Не думаю, что после выборов в конгресс политика США поменяется в отношении Армении», - сказал он. По словам Годфри, ожидаются изменения во внешней политике Соединенных Штатов, в частности, в отношении Ирака, поскольку этот вопрос был ключевым пунктом в предвыборный период.
Напомним, что промежуточные выборы в Конгресс США прошли 7 ноября. В ходе выборов будет полностью переизбраны все 435 членов палаты представителей и 33 члена сената конгресса США, а также губернаторы 36 американских штатов. По предварительным данным, демократическая партия получила большинство в палате представителей, сообщaет “Новости-Армения”.