Вечером 6 ноября армянская сторона совершила попытку вывезти из-под линии огня поврежденную накануне в результате азербайджанского обстрела грузовую машину. Однако азербайджанская сторона вновь открыла огонь по машине марки «КРАЗ», при помощи которой и пытались вывезти поврежденный грузовик, пишет газета «Аравот».
В данный момент дорога Баганис-Воскепар закрыта, движение осуществляется по объездной горной дороге.
5 ноября, в 15:07, неизвестные лица с боевых опорных пунктов Азербайджана открыли огонь из оружия разного калибра по грузовой машине гражданина РФ, проезжающей по приграничной межгосударственной дороге Баганис-Воскепар. В результате выстрелов пострадал мотор грузовика. По факту инцидента водитель А.Елдзаров подал иск в отдел полиции города Ноемберяна. А.Елдзаров признан потерпевшим. В Следственном Комитете Армении возбуждено уголовное дело по п. 6, 13 ч. 2 ст. 34¬104 (Покушение на убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма способом, опасным для жизни многих людей) и п. 1, 4 ч.2 ст. 185 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или религиозного фанатизма).