18 ноября и в ночь на 19 ноября Азербайджан нарушил перемирие на линии соприкосновения с подрасделениями Армии обороны НКР около 65 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям произведено около 900 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В результат оветных действий огонь противника был подавлен, сообщает пресс-служба АО НКР.
17 ноября и в ночь на 18 ноября наблюдалось определенное сокращение случаев нарушений режима прекращения огня. В указанный период противник нарушил режим прекращения огня порядка 35 раз. В направлении армянских позиций было произведено более 500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из гранатометов типа АГС-17. 16 ноября и в ночь на 17 ноября азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня более 40 раз. В ходе инцидентов из стрелкового оружия различного калибра произведено более 1000 выстрелов. Также применялись гранатометы АГС-17.