«Роснефть» приобрела сеть АЗС «Петрол Маркет» в Армении за $40 млн (2,7 млрд рублей по официальному курсу ЦБ на дату приобретения).
Об этом со ссылкой на пресс-релиз компании сообщает ТАСС. «В августе 2015 года компания завершила сделку по приобретению 100% доли в ООО «Петрол Маркет», которой принадлежит сеть автозаправочных станций и нефтебазовое хозяйство, расположенные на территории Республики Армения», - говорится в отчете.
Российские нефтепродукты экспортируются в Армению без взимания экспортных пошлин согласно подписанному в 2013 году соглашению. Кроме того, пошлины не взимаются с экспортированных в Армению газа и необработанных алмазов.