Америабанк признан лучшим армянским банком 2015 года по версии журнала The Banker, принадлежащего авторитетной компании Financial Times, сообщает пресс-служба банка.
Премия журнала The Banker считается в мире самой высокой оценкой развития банковской детальности и присуждается уже 16 лет подряд.
Как отмечают организаторы конкурса, звание «Лучший банк года» Америабанку было присуждено по ряду критериев, таких как предложение банком новаторских «умных» решений, которые существенно экономят время клиента.
Была также придана важность тому, что Америабанк тесно сотрудничает с такими международными крупными структурами, как Европейский банк реконструкции и развития, Голландский банк развития (FMO), причем с последним был заключен первый в истории банковской системы Армении договор на получение синдицированного кредита.
Как отметил генеральный директор Америбанка Артак Анесян, банк укрепил свои позиции лидера по ряду ключевых финансовых показателей.
«Основным ключом нашего успеха является ориентированная на клиента политика банка, в частности качество предлагаемых услуг, профессиональный персонал, последовательные инновации, сбалансированное управление рисками. Вот этим мы завоевали доверие наших клиентов»,- сказал он.
При этом Анесян отметил, что особого внимания достоин также заключенный с компанией CR2 договор о внедрении новой системы многофункциональных банковских услуг.
«Это означает, что в 2016 году будут созданы абсолютно новые возможности для использования дистанционных банковских услуг, что, в свою очередь, поспособствует развитию культуры дистанционного обслуживания в Армении, в целом», - добавил он, передает АРКА.
В ходе церемонии награждения Америабанку был вручен сертификат и приз в виде статуэтки Брендена Брекена, который был учредителем и редактором журнала The Banker, а также главой Financial Times (1945-1958 гг.).