12 декабря 2015 - 10:59 AMT
От выстрела азербайджанского снайпера погиб армянский военнослужащий

ВС Азербайджана продолжают обстреливать боевые позиции Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики из зенитных установок и минометов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, накануне, 11 декабря, и в ночь на 12 декабря на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня 120 раз.

За указанный период передовые подразделения азербайджанских сил произвели по армянским позициям около 1100 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60-и (11 снарядов), 82-х (66 снарядов) и 120-миллиметровых (14 снарядов) минометов, гранатомета типа АГС-17 (16 снарядов). Кроме того, противник применил зенитную установку ЗУ-23-2 (35 выстрелов).

От произведенного противником выстрела из снайперской винтовки 11 декабря, около 20:40, на боевой одной из расположенных в восточном направлении из воинских частей позиции Армии обороны НКР смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий АО НКР Карен Григорян, 1995 г.р..

Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что провокационные действия противника не останутся безнаказанными. Вся ответственность за сложившуюся ситуацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.