15 января 2016 - 15:43 AMT
На военном аэродроме Эребуни в Армении начались практические занятия по летной подготовке молодых пилотов российской авиационной военной базы Эребуни.
По сообщению пресс-службы Южного военного округа, летчики впервые будут самостоятельно летать на современных истребителях четвертого поколения МиГ-29 в сложных метеоусловиях на высотах 4-5 км над уровнем моря.
Все офицеры прошли медицинскую комиссию для получения допуска к полетам и отработали элементы наземной теоретической и практической подготовки в горной местности.
Во время первых полетов летчики выполнят взлет, посадку, пилотирование в дневное время суток по заданным маршрутам. Особенностью данных полетов станет ограниченная взлетная полоса и посадка истребителей в условиях близкого расположения государственной границы. Молодые пилоты истребителей МиГ-29 после завершения начальной одиночной подготовки в середине февраля приступят к отработке простого и сложного пилотирования в горной местности в одиночном порядке и в составе звеньев.