В группу дружбы Франция-Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) вошли еще 8 человек, тем самым число членов группы составило 48. Как передает пресс-служба министерства иностранных дел РА, об этом говорится в совместном заявлении председателя данной группы Франсуа Рошблуана и его заместителей Рене Руке и Ги Тесье.
«Энтузиазм, который наша группа вызывает у всех политических семей, а также в кругу депутатов от всех французских регионов, свидетельствует об эффективности нашей деятельности и справедливости поддерживаемого нами вопроса, а именно содействия установлению мира и демократии на Южном Кавказе», – говорится в распространенном заявлении.
В заявлении отмечается, что группа приветствует вхождение в ее состав лиц, представляющих партии, находящиеся у руля власти.
«Их членство демонстрирует очевидность грамотного восприятия политическим классом Франции карабахской проблемы и предоставляет возможность более зримо выражать политическую позицию французского гражданского общества в отношении Нагорного Карабаха», – заявил председатель группы дружбы Франция-Арцах, передает Panorama.am.