23 декабря 2006 - 14:44 AMT
В штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) в Тбилиси в субботу был оформлен акт передачи здания штаба грузинской стороне. Таким образом, процесс вывода российского гарнизона из столицы Грузии завершен. Документы были оформлены между командованием ГРВЗ и представителями Министерства обороны Грузии. Здание взято под охрану военной полиции ведомства, и с состоянием постройки уже ознакомились грузинские военные.
Ранее грузинской стороне были переданы гаражи, складские помещения и здание военного госпиталя российского гарнизона. В Минобороны Грузии отмечают, что 24 декабря из Тбилиси в Батуми будет отправлена группа из 13 сотрудников ГРВЗ для контроля за выводом российских баз. Группа осуществит контроль за процессом вывода техники и личного состава с российских баз в Батуми и Ахалкалаки. Согласно договоренностям двух стран, Россия должна завершить процесс вывода баз до конца 2008 года, сообщает Lenta.ru.