29 января 2016 - 19:39 AMT
ОАЭ построит посольство в Армении: Страны заключат соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом
Правительство РА в ходе очередного заседания 29 января приняло решение, по которому разрешило Объединенным Арабским Эмиратам приобрести земли в Армении.
В соответствии с решением, правительство разрешило ОАЭ на законных основаниях приобрести территорию по адресу площадь Свободы 1/16 в Ереване для будущей резиденции посла. Согласно другому решению, исполнительный орган сначала передал Армении находящиеся на площади адмирала Исакова 0,7 га земли, а после без возмещений, на правах собственности подарил ОАЭ для строительства здания посольства, передает Armenia Today.
Помимо этого, правительство Армении одобрило предложение о заключении межправительственного соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами «О сотрудничестве в сфере безопасности и борьбы с терроризмом».
«Предложение о заключении соглашения обусловлено необходимостью расширения и укрепления сотрудничества между Арменией и ОАЭ в сфере безопасности и борьбы с терроризмом. Мы будем взаимодействовать в борьбе против терроризма, трафикинга людей, незаконного оборота наркотиков, незаконной миграции», - сказал заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян, сообщает АРКА.
Со стороны Армении полномочными органами при реализации договора признаны Полиция и Служба национальной безопасности.