Замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером ситуацию в регионе.
«В ходе беседы обсуждалась ситуация на Южном Кавказе в контексте осложнившейся международной обстановки, борьбы с терроризмом и угрозами безопасности и стабильности для государств региона»,- говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
«Особое внимание уделено положению дел на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией, деятельности Мониторинговой миссии ЕС. Констатировано взаимное намерение продолжать конструктивное взаимодействие России и Европейского союза в ходе Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Затрагивалась также проблематика нагорно-карабахского урегулирования»,- отмечается в сообщении МИД РФ.
В ходе визита в Ереван в ноябре 2015 года Герберт Зальбер заявил, что мирное урегулирование проблемы Нагорного Карабаха не имеет альтернативы. Он такжевновь подтвердил поддержку ЕС переговорам в рамках формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ