По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 15 февраля и в ночь на 16 февраля на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня.
Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны продолжают держать передовую под полноценным контролем и уверенно ведут боевое дежурство.
Как сообщалось ранее, в минувшие выходные – 13 и 14 февраля на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций более 2500 выстрелов из оружия различного калибра.
В период с 7 по 13 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций более 9000 выстрелов из оружия различного калибра, в том числе из минометов 60 и 82 мм, гранатометов АГС-17, РПГ-2 и ГП-25.