По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 18 февраля и в ночь на 19 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, противник произвел в направлении армянских позиций более 800 выстрелов.
Передовые подразделения АО НКР дали соразмерный ответ на провокационные действия противника и уверено реализовали боевое дежурство.
Как сообщалось ранее, 17 февраля и в ночь на 18 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели по армянским позициям более 700 выстрелов из оружия различного калибра.
Противник применил также миномет 82 мм (5 снарядов).
16 февраля и в ночь на 17 февраля азербайджанские подразделения также продолжали нарушать режим прекращения огня.