4 марта и в ночь на 5 марта на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана сохранялось зафиксированная накануне напряженность.
За этот период азербайджанские подразделения произвели в направлении армянских позиций более 1300 выстрелов из оружия различного калибра. Кроме того, на южном и северо-восточном направлении линии соприкосновения противник использовал 60 и 82 мм минометы (26 снарядов), на южном направлении – гранатомет АГС-17 (2 снаряда).
Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, в результате карательных действий передовых подразделений Армии обороны Арцаха активность противника была подавлена.
3 марта и в ночь на 4 марта на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана зафиксирован рост напряжения.
В указанный период в направлении армянских позиций было произведено более 1800 выстрелов. Помимо этого, в восточном направлении линии соприкосновения противник применил гранатомет АГС-17 (3 снаряда).