По оперативным данными Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в выходные дни – 5 и 6 марта на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжал нарушать режим прекращения огня, используя минометы.
В указанный период в направлении армянских позиций было произведено более 1200 выстрелов. Помимо этого, в южном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС применили 60 ммминометы(2 снаряда).
Как сообщили в пресс-службе Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны Арцаха воздержались от ответных шагов и предприняли меры для надежного обеспечения безопасности линии соприкосновения.
Как сообщалось ранее, в период с 28 февраля по 5 марта азербайджанские подразделения также продолжали нарушать режим прекращения огня.
В направлении армянских позиций за указанный период было произведено порядка 7500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. Помимо этого, азербайджанские ВС применили также минометы 60 и 82 мм и гранатометы типа АГС.