Болельщики стамбульского «Галатасарая» забросали мусором волейболисток краснодарского «Динамо» во время мачта финала Кубка Европейской конфедерации. Об этом на своей странице в Instagram сообщила игрок российского клуба Татьяна Кошелева, передает РИА Новости.
Матч розыгрыша Кубка Европейской конфедерации прошел 29 марта в Стамбуле и завершился победой «Галатасарая» со счетом 3:2.
«Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор! А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец мне и стаффу нашей команды», — написала Кошелева.
Волейболистка призвала быть добрее и культурнее и «просто верить в свою команду».
Ответная игра пройдет 2 апреля в Краснодаре. Меры безопасности на ответном финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) между краснодарским «Динамо» и турецким «Галатасараем» будут усилены, сообщил представитель пресс-службы российского клуба.
Санкции против Турции были введены после того, как 24 ноября 2015 года истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24 на турецко-сирийской границе. Анкара заявила, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, а его экипаж не реагировал на неоднократные предупреждения. Москва эти обвинения отвергла. В результате удара турецких ВВС российский самолет рухнул на территории Сирии. Президент России Владимир Путин назвал поступок турецких ВВС «ударом в спину» от «пособников террористов» и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.