Армянские подразделения на некоторых участках линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана смогли серьезно продвинуться вперед и освободить новые позиции и рубежи. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Слава армянскому воину», - написал Ованнисян.
В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 15 танков, а также 3 беспилотника, 1 ракетно-артиллерийскую установку ММ-21 («Град») и 5 БПМ противника. Азербайджан признал потерю 12 военных, 1 танка и 1 беспилотника. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно 19 трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 1 беспилотник. С армянской стороны погибли 18 военных, еще 37 - ранены.