Азербайджанская сторона подтвердила факт гибели полковник-лейтенанта войск специального назначения. Азербайджанские СМИ сообщают, что тело погибшего в последних боях с армянскими силами на линии соприкосновения армий НКР и Азербайджана полковник-лейтенанта на военном вертолете будет перевезено в Баку.
Баку не удается скрыть число потерь в ходе боевых действий с 2 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС.
Речь идет о полковник-лейтенанте войск специального назначения Мураде Тельман оглу Мирзоеве, который был убит«при выполнении специальной боевой задачи», передает Haqqin.az.
В 1998 году Мирзоев окончил высшее военно-учебное заведение в Турции.
По официальным данным, Азербайджан потерял 31 военнослужащего и не сообщил ни о каких раненых. Однако, согласно мониторингу, проведенному берлинским Институтом военных исследований «Каспий» под руководством сбежавшего от давления Баку азербайджанского эксперта Джасур Сумеринли. на основе материалов в социальных сетях, в результате боевых действий на линии фронта в период с 1 по 6 апреля всего было убито 93 азербайджанских военнослужащих, известны имена 34 раненых.
В ходе продолжающихся с ночи 2 апреля до утра 5 апреля интенсивных боев отряды Армии обороны НКР уничтожили 2 азербайджанских вертолета, атакующих позиции армянской стороны, 26 танков, а также 12 беспилотников, 1 ракетно-артиллерийскую установку БМ-21 («Град») , 4 БМП и 1 инженерную установку. Азербайджан признал потерю 31 военного, 1 танка и 1 беспилотника, и не сообщил никаких данных о количестве раненых. Между тем, только на фото и видеоматериалах, распространенных армянской стороной, видно несколько десятков трупов азербайджанских военных, а также 1 сбитый вертолет и 3 беспилотника. По оценке Степанакерта, общее число потерь Азербайджана превышает 300 человек.