В течение сегодняшнего дня на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских противоборствующих сил договоренность сторон о прекращении огня в основном соблюдалась за исключением нескольких случаев. Об этом сообщает министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики.
В частности, около 11:40 на северо-восточном направлении фронта (Мартакерт) азербайджанские ВС применили автоматический гранатомет станковый АГС-17 (10 выстрелов).
Около 18:45 договоренность о прекращении огня была нарушена также в направлении Чайлу-Матагис: противник использовал 60-мм миномет (3 снаряда). В тот же период, по данным разведки Армии обороны НКР, в некоторых участках, находящихся под контролем азербайджанских вооруженных сил, было зафиксировано передвижение войск.
Распределенные на передовой линии карабахские подразделения внимательно следят за фронтовыми развитиями и уверенно выполняют поставленные перед ними боевые задачи, передает Tert.am.