В ночь на 23 апреля оперативная ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил не претерпела изменений.
Азербайджанская сторона порядка 65-ти раз нарушила договоренность о прекращении огня по всей протяженности передовой, ведя обстрел, из стрелкового оружия различных калибров.
Азербайджанские ВС в северо-восточном направлении (Мартакерт) применили 60-мм миномет (2 снаряда), гранатометы РПГ-7 (2 снаряда), АГС-17 (13 снарядов) и зенитный комплекс ЗУ-23-2 (15 выстрелов).
В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны НКР ответных действий наступательная активность противника была подавлена,сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Оперативная ситуация на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана в ночь на 22 апреля не претерпела изменений. Противник около 70 раз нарушил договоренность о прекращении огня по всему периметру линии соприкосновения. В юго-восточном направлении (Гадрут) азербайджанская сторона применила гранатомет РПГ-7 (1 снаряд), а в северо-восточном направлении зенитную установку ЗУ-23-2 (1 выстрел).