Состояние всех пострадавших в результате взрыва пассажирского автобуса в Ереване оценивается как стабильное. В РМЦ «Армения» завершилась операция 14 и 15-летних подростков, в результате сложного хирургического вмешательства удалось сохранить конечность одному из подростков.
Их перевели в реанимацию, врачи предпринимают необходимые меры по стабилизированию их состояния.
В беседе с журналистами министр здравоохранения Армен Мурадян отметил, что жизни пострадавших ничего не угрожает. На утро подростки вновь прошли необходимое послеоперационное обследование, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Оба пришли в сознание, однако один из них все еще находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. По словам врачей, подростков ждет период реабилитации и пластические операции.
25 апреля в 21:51 по местному времени в МЧС Армении поступил сигнал о том, что прозвучал взрыв по адресу Алабяна 11 в Ереване, есть пострадавшие, требуется помощь. Взрыв произошел в автобусе под номером 63 марки «Богдан».
По данным на 04:00 утра в РМЦ «Армения» была доставлена еще одна пострадавшая в результате взрыва в автобусе. По предварительным данным, 62-летняя женщина самостоятельно покинула место происшествия, однако позднее ее самочувствие ухудшилось, и она в тяжелом состоянии была доставлена в медцентр. Подробности уточняются со стороны правоохранительных органов.
Состояние остальных шести пострадавших находится под контролем специалистов и лично министра здравоохранения Армена Мурадяна.
Пострадавшая 37-летняя беременная женщина находится в стабильном состоянии, ее жизни и плоду ничего не угрожает. Она находится под личным наблюдением главного акушера-гинеколога Минздрава Армении Размика Абрамяна.
Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами и медицинскими принадлежностями.
Читайте также:В Ереване взорвался автобус: По предварительным данным есть 2 жертвы, еще 7 человек пострадали (обновлено)