Армянская Ассамаблея Америки (ААА) призвала армян США обратиться в Конгресс с просьбой предоставить Армении $15 млн на помощь сирийских беженцев.
В сообщении ААА отмечено, что Армения приняла 20 тыс беженцев из Сирии.
«Нас продолжают беспокоить беспорядки и проявления жестокости в Сирии, вследствие чего национальные меньшинства вынуждены ради спасения жизни бежать и находить убежище в других странах.
Проживающих в Америке армян призываем обратиться к Конгрессу США с просьбой выделить Армении $15 млн из бюджета 2017 года, рассчитанного на финансирование программ поддержки беженцев, а также проследить, чтобы помощь была адресной, и чтобы все, кто в ней нуждаются, получили ее»,- говорится в сообщении ААА, пишет Galatv.am.
Сегодня около 20 000 сирийских беженцев нашли убежище в Армении. Страна считается третьей в Европе по количеству принятых сирийских беженцев, учитывая население в 3 млн. человек и принимая во внимание тот факт, что до этого Армения приняла сотни тысяч беженце из Азербайджана.