Полузащитник армянской сборной по футболу и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян в рейтинговой таблице Whoscored занимает 5 место по результативности среди футболистов 2015/16 сезона.
Первые 4 места занимают соответственно нападающие «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович, нападающий «Реала» Гарет Бейл.
В десятку входят также нападающий «Реала» Криштиану Роналду, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, Анхель ди Марина из «ПСЖ», Риад Марез из «Лестера», Пол Погба из «Ювентуса».
Мхитарян в текущем чемпионате12 раз был признан лучшим игроком встречи. По показателю его опережают только Лионель Месси и Златан Ибрагимович, которые удостаивались звания лучшего игрока по 13 раз. По показателю голевых подач Мхитарян занимает 2 место после нападающего «Арсенала» Месута Озила (15 против 18).
Генрих Мхитарян скорее всего летом 2016 года поменяет футбольный клуб, так как стороны не могут прийти к согласию вокруг заключения нового контракта с «Боруссией». «Ювентус» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении 27-летнего футболиста.