3 мая на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских ВС был убит азербайджанский рядовой Юзбейов Эмрах Айдын оглы. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
2 мая стало известно о еще одном убитом военнослужащем ВС Азербайджана, однако Минобороны этой страны не распространило никакой информации об этом.
1 мая на Тертерском участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения был убит военнослужащий ВС Азербайджана. 2 мая его похоронили на кладбище района Сабунчи в Баку. Об этом Разминфо стало известно в результате мониторинга азербайджанских открытых источников.
Минобороны и СМИ Азербайджана пока не сообщали никаких данных о смерти военнослужащего. Позднее об убийстве военнослужащего сообщил также азербайджанский оппозиционный новостной сайт Meydan.tv. Согласно опубликованным на сайте данным, Мамедов Эльмар Ильхам оглу 1996 г.р. погиб от «армянской пули».
Об убитых в ходе апрельских боев азербайджанских солдатах сообщал координатор азербайджанского оппозиционного новостного сайта Meydan.tv, проживающий в Германии азербайджанский блогер Хабиб Абдуллаев. Однако министерство обороны Азербайджана официально обвинило его в разглашении «государственной тайны», приказав «воздержаться от распространения подобной информации». А в отношении работников сайта в Азербайджане было возбуждено уголовное дело.