Лидер экстремистской группировки «Исламское государство» в иракской провинции Анбар Абу Вахиб был убит в результате авианалета сил коалиции. Об этом сообщили в министерстве обороны США, передаетBBC.
По словам представителя Пентагона Питера Кука, в результате обстрела автомобиля, в котором находился Вахиб, были убиты еще три боевика.
Ранее уже несколько раз появлялись сообщения о его смерти, впоследствии не подтвержденные.
Бывший член «Аль-Каиды» Абу Вахиб был арестован американскими силами в Ираке и приговорен к смертной казни, но в 2012 году бежал из под ареста.
Затем он стал известен убийствами сирийских водителей грузовиков, путешествующих через Ирак.
Международная коалиция во главе с США осуществляет бомбардировки позиций «Исламского государства» в Ираке с 2014 года.