26 февраля 2007 - 17:13 AMT
Армяне, имеющие двойное гражданство, должны иметь право голоса, наравне с гражданами РА. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, с принятием двойного гражданства в Армении не создается «новая категория», по которой одни имеют больше прав, чем другие. «Институт двойного гражданства предполагает равные права и обязанности для всех граждан республики. Я выступаю за то, чтобы все граждане Армении, независимо от того являются ли они бипатридами или только гражданами Армении, имели право голоса», - отметил глава МИД РА.
Напомним, что сегодня парламент Армении 66 голосами “за” и 5 – “против” во втором чтении принял законопроект о двойном гражданстве.