Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров. По последним данным, самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал «Маядин».
По данным авиакомпании, на борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Среди них египтяне, британцы, французы, подданный Саудовской Аравии и гражданин Ирака, передает ТАСС.
Лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.
Из столицы Франции самолет вылетел в 23:09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03:05 по каирскому. Отмечается, что находясь в воздухе, к настоящему моменту самолет должен был полностью истратить все горючее.
По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим, в воздушном пространстве Турции. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.
Самолет был введен в эксплуатацию в 2003 году. Известно, что командир корабля Мухаммед Саид Али Шакыр, 1980 года рождения, налетал 6275 часов, в том числе 2101 час - на А320. У второго пилота - 2766 часов.
Как передал телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники в Минавиации, самолет упал в море. Официальных подтверждений этой информации пока нет.