В министерстве иностранных дел Армении состоялось церемония подписания грантового соглашения между правительствами Армении и Японии, сообщает пресс-служба МИД РА.
С армянской стороны соглашение подписал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Айкарам Мхитарян, с японской - посол Эйджи Тагучи, сообщает пресс-служба МИД РА.
Грант направлен на поддержку экономического и социального развития Армении. В соответствии с соглашением Армении предоставляется грант в размере 200 млн иен (около $2 млн США) на приобретение соответствующих товаров.
Цель проекта - безвозмездное предоставление производимых в пострадавших от змелетрясения районах Японии товаров развивающимся странам.