9 марта 2007 - 13:53 AMT
Армения входит в состав ОДКБ и не собирается выходить из Организации. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил замминистра иностранных дел РА Арман Киракосян. По его словам, участие РА в ОДКБ отвечает интересам безопасности страны. «В нашем сотрудничестве с НАТО и с ОДКБ нет ничего взаимоисключающего, оно осуществляется по принципу взаимодополняемости и исключает соперничество», - отметил Киракосян. Он подчеркнул, что вступление Армении в НАТО не стоит в повестке дня внешней политики республики.
Арман Киракосян также сообщил, что министр обороны РА Серж Саркисян встретится в апреле с командованием НАТО в Брюсселе. «Встреча министра обороны с представителями Альянса пройдет в рамках консультаций стран-участников НАТО в формате 26+1. В ходе встречи представители НАТО дадут оценку реализации Программы индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP)», - отметил Киракосян.