На специальном конгрессе Международного олимпийского комитета были представлены медали 31-х летних Олимпийских игр.
В конгрессе, проходящем в Рио-де-Жанейро, принимал участие также президент МОК Томас Бах. Кроме официального показа медалей, были представлены также пьедесталы почета, предусмотренные для медалистов Олимпийских игр. На одной стороне медали изображена греческая богиня победы Ника, на другой – эмблема Рио-2016, а на ребре написано название соответствующего вида спорта, сообщает пресс-служба национального олимпийского комитета Армении.
Официальная церемония открытия Игр состоится 5-го августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». В течении 17-и дней, с 5-го по 21-е августа, около 10.500 спортсменов из 206-и стран поборются за коллекции из 306 медалей. Олимпийские игры будут проведены в 33-х спортивных сооружениях 4-х областей Рио: Копакабана, Маракана, Деодоро и Барра.