Между Центробанком Армении и Центром русских и евразийских исследований имени Дэвиса Гарвардского университета (Davis Center for Russian and Eurasian Studies) 15 июня был подписан меморандум о взаимопонимании.
Документ подписали зампредседателя ЦБ Армении Нерсес Ерицян и исполнительный директор Центра им. Дэвиса Александра Вакру.
Согласно меморандуму, каждый год Дилижанский учебно-исследовательский центр ЦБ Армении примет 3-4 студентов Гарвардского университета, которые в рамках учебной практики займутся исследованиями Армении и региона.
В свою очередь, Гарвардский университет ежегодно будет приглашать 2 сотрудников армянского Центробанка с целью осуществления академических исследовательских работ в области финансов, макроэкономики и государственного управления.
Меморандум является важным достижением в партнерстве ЦБ Армении и Гарвардского университета.Сотрудничество ЦБ Армении с Гарвардским университетомдлится уже 3 года, и подписание меморандума только укрепит его, передает пресс-служба ЦБ РА.
Дилижанский учебно-исследовательский центр ЦБ Армении оснащен всеми техническими и технологическими решениями. В центре созданы все необходимые условия для реализации разносторонних учебно-исследовательских работ в сферах финансов и экономики. Будут проводиться региональные, международные учебные программы, конференции, региональные заседания, советы.