Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 29-го июня с двухдневным визитом посетит Армению.
«Штайнмайер будет находится в Ереване 29-30 июня», - сказал дипломатический источник, цитирует Aysor.am.
23-го июня Штайнмайер обсудил с сопредседателями Минской группы ОБСЕ карабахское урегулирование в Берлине.
«Штайнмайер приветствовал недавние улучшения в поддержании режима прекращения огня. Участники встречи согласились, что устойчивый режим прекращения огня и возвращение к политическим переговорам остаются незаменимыми. В ходе сегодняшних переговоров также были обсуждены возможные дальнейшие шаги по достижению урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также планы предстоящего визита Штайнмайера в регион», - говорится в заявлении по итогам встречи.