8 июля 2016 - 12:19 AMT
НАТО приветствует прогресс, которого добивается Грузия как страна кандидат на вступление в альянс, и продолжит ее поддерживать. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Он отметил, что двери альянса остаются открытыми — в настоящее время Черногория проходит процедуру получения членства организации. Что касается Грузии, генсек НАТО подчеркнул, что альянс работает с ней, поддерживая их в модернизации вооруженных сил, реформах, чтобы соответствовать стандартам организации, передает РИА Новости.
«Мы приветствуем прогресс, который демонстрирует Грузия, и мы продолжим ее поддерживать», — сказал Столтенберг, выступая экспертом на форуме НАТО в Варшаве.
Он добавил, что в ходе саммита в польской столице состоится заседание комиссии Грузия-НАТО.
В Варшаве 8-го июля стартовал саммит Североатлантического альянса. Ожидается, что на нем будет утверждено размещение войск НАТО в Польше и странах Прибалтики.
Ранее стало известно, чтопрезидент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом отправился в Варшаву, где проведет ряд встреч в рамках саммита НАТО.