13 июля 2016 - 09:39 AMT
В ночь с 12-го на 13-е июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанский ВС нарушил режим прекращения огня 26 раз, в ходе чего в направлении армянских позиций зафиксировано более 250 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия. В направлении Мартакерта Азербайджан использовал 60-мм миномет (2 снаряда).
Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики придерживались перемирия и про продолжили уверенно нести боевое дежурство.
В ночь на 12 июляна линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС в основном сохранялась относительно спокойная ситуация, за исключением восточного и северного направлений. В отмеченных направлениях Азербайджан нарушил режим перемирия, открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия.