В ночь с 14-го на 15-е июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 27 раз, в ходе чего в направлении армянских позиций зафиксировано более 1400 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия и снайперскик винтовк.
Помимо этого, 14-го июля в 22:45 (по ереванскому времени) в восточном направлении линии соприкосновения (Акна) зафиксирована попытка продвижения группы военнослужащих ВС Азербайджана.
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики предприняли оперативные меры и пресекли возможные действия противника, сообщает пресс-служба АО НКР.
В ночь на 14 июля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС соблюдалось относительное затишье.ВС Азербайджана нарушали договоренность о прекращении огня, стреляя из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских постовых более 200 раз.