21 июля 2016 - 16:16 AMT
Действие Европейской конвенции по правам человека будет приостановлено на территории Турции на время действия режима ЧП. Как сообщил телеканал NTV, об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.
«Мы хотим, чтобы режим ЧП в Турции завершился в течение одного-полутора месяцев. Мы не предусматриваем введения комендантского часа. Но пока будет действовать режим ЧП, временно будет заморожена реализация Европейской конвенции по правам человека», - сказал он, передает ТАСС.
Вице-премьер также указал, что«выявлены структурные и индивидуальные просчеты в работе разведки» в контексте получения информации и принятия мер в отношении подготовки путча. Куртулмуш опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о потерянных или скрывшихся после путча кораблях ВМС Турции.