13 апреля 2007 - 13:55 AMT
19 апреля 2007 года зенитчики, ракетчики и летчики СНГ проведут командно-штабные учения. Тренировка пройдет в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Объединенной системы ПВО СНГ, утвержденным Советом министров обороны содружества. Как сообщили в службе информации и общественных связей ВВС РФ, в учениях примут участие ВВС и ПВО 8 государств СНГ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.
В ходе учений будет выполнен взаимный маневр самолетов Су-27, Су-24 и МиГ-31 между РФ, Белоруссией и Казахстаном. Кроме того, задействуют около 70 других машин. Это истребители МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, техника военно-транспортной авиации, а также самолеты РЛДН А-50, сообщает Накануне.RU.