Временным исполняющим обязанности генерального прокурора Армении назначен замгенпрокурора республики Артур Давтян. Об этом сообщает Генпрокуратура РА.
Ранее генеральный прокурор РА Геворг Костанян заявил о своем уходе в отставку. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообшила советник генпрокурора Кристине Мелконян.
«В Генпрокуратуре РА 4 явгуста состоялось заседание коллегии, которое возглавил генеральный прокурор Геворг Костанян. Он сообщил членам коллегии, что по причине проблем со здоровьем обратился к президенту РА с просьбой принять его заявление об уходе с поста генерального прокурора Армении. Костанян также сообщил, что президент РА принял заявление, и он 4 августа сложил с себя полномочия генпрокурора РА», - написала Мелконян.