Виновные в гибели полицейских при нападении на полк Патрульно-постовой службы (ППС) в Ереване должны понести наказание, также должны быть и те, кто ответят за сложившуюся в Армении ситуацию. Об этом на пресс-конференции заявил член оппозиционного движения «Учредительный парламент» Алек Енигомшян.
Член движения «Учредительный парламент» Алек Енигомшян 8-го августа освобожден из-под стражи.
Он отметил, что один из трех полицейских, погибших в дни захвата полка ППС в Ереване, скончался не в результате действий группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), а двое других сотрудников правоохранительных органов получили ранения в перестрелке.
«В результате перестрелки у нас было много раненых, которые, к счастью, не лишились жизни. Там была перестрелка, оборона, в результате чего погибли двое сотрудников армянской полиции», - сказал Енигомшян и добавил - Я в очередной раз выражаю свою скорбь в связи с их кончиной».
Он также заявил, что виновные в гибели полицейских должны понести ответственность.
«Однако должны быть и те, кто ответят за сложившуюся в Армении ситуацию», – добавил оппозиционер.
По словам Енигомшяна, при предварительном следствии должно учитываться то обстоятельство, что ранения были получены в результате самообороны.
17 июля в день захвата полка ППС Полиции в Ереване получил смертельное ранение полковник Артур Ваноян (1967 года рождения). Раненый в тот же день старший сержант Полиции РА Гагик Мкртчян впал в кому и спустя 27 дней скончался в больнице. 30 июля пресс-секретарь полиции РА Ашот Агаронян на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что снайпер открыл огонь с территории захваченного 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, в результате чего был убит находящийся в автомобиле в 350-400 метрах от территории полка ППС служащий войск полиции РА – Юра Тепаносян (1986 года рождения).