Апелляционный уголовный суд Армении отклонил жалобу на арест члена группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Татула Тамразяна. Об этом сообщила журналистами адвокат Тамразяна - Моника Маргарян.
«Ходатайство отклонили, однако суд огласил только заключение судебного акта и на данный момент мне еще не предоставили решение суда. Осуществляющий производство орган представил свою позицию, которая заключается в том, что Татул Тамразян будет скрываться от осуществляющего производства органа, будет препятствовать предварительному следствию, однако каких-либо сведений, материалов, которые обоснуют подобную позицию суд не предоставил», - сказала адвокат, передает Tert.am.
Говоря о состоянии здоровья Татула Тамразяна , адвокат отметила, что он находится в больнице для осужденных. Она напомнила, что Тамразян получил огнестрельное ранение в области брюшной полости и несколько раз в день врачи вводят ему обезболивающее.
Татулу Тамразяну предъявлено обвинение по признакам ч. 3 ст. 219 («Захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РА.
Читайте также:Член группы «Сасна црер» Араик Хандоян намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в органы местного самоуправления