Боевики движения «Талибан» заняли 20-го августарайон Ханабад северо-восточной провинции Кундуз в Афганистане.
Талибы штурмовали администрацию района с нескольких направлений. Об этом сообщил представитель властей Мохаммадула Бахедж. Армия уже планирует ответную операцию.
Сами талибы заявили, что захватили район полностью вместе с оружием и военной техникой, передает РИА Новости.
В 2015 году в руках талибов оказалась одноименная столица провинции Кундуз, но город был вскоре отвоеван афганской армией. Отмечается, что военным приходится противостоять Талибану в 15 из 34 провинций страны. В стране также за последнее время возросло влияние группировки «Исламское государство» (ИГ).