Курдские отряды YPG вновь начали наступление против проправительственных объединений в городе Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии.
Перед атакой курды призвали проправительственные силы сдаться.
Наступление началось после полуночи в понедельник по местному времени (время совпадает с московским) около района Нашва неподалеку от зданий местных властей.
Проправительственные сирийские объединения и курдские отряды при посредничестве России договорились о прекращении огня и возврате всех захваченных точек под контроль Дамаска. Перемирие должно было начаться в 17-го августа, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что самолеты сирийских ВВС атаковали позиции курдов в Эль-Хасаке. Этот авианалет стал первым за пять лет. Представитель курдской партии демократического союза Ибрагим Ибрагим заявил агентству Sputnik, что удары привели к жертвам среди мирного населения.