Адвокат освобожденного под залог пресс-секретаря партии «Наследие» Давида Санасаряна – Ара Карагезян для подтверждения незаконности ареста своего подзащитного намерен обратиться в Кассационный суд, затем в Европейский суд по правам человека.
«Мы считаем, что заключение под стражу было незаконным. Мы обратимся в Кассационный суд, затем если потребуется – в Европейский суд по правам человека»,- заявил адвокат в ходе встречи с журналистами, передает Aysor.am. По его словам, и арест, и освобождение Санасаряна под залог – были политическими решениями.
Адвокат отметил, что следующим шагом станет подача ходатайства о прекращении уголовного преследования в отношении Давида Санасаряна.
19 августа Апелляционный уголовный суд Армении принял решение об освобождении под залог в размере полутора миллионов драмов члена фракции «Здравствуй, Ереван» Давида Санасаряна. Ему было предъявлено обвинение по признакам ч.1 ст.225 Уголовного кодекса Армении в организации массовых беспорядков.